Пожарные извещатели спасли от гибели 76 амурчан

Просмотры: 872
Комментарии: 0

Более 2250 пожаров произошло в Амурской области с начала года. В огне погибли 52 человека, 36 получили травмы. Удалось спасти 128 амурчан. Специалисты призывают оборудовать жилье пожарными извещателями. 

Основные причины пожаров — неосторожное обращение с огнём, несоблюдение правил при использовании электрооборудования и печного оборудования. При этом пожар может быть незначительным и унести жизнь. Человеку достаточно несколько вдохов едкого дыма, чтобы погибнуть, отмечают в региональном МЧС. 

Благодаря пожарным извещателям спасены 76 человек, из них 50 – это дети. Извещатели реагируют на дым и способны звуком разбудить даже крепко спящего человека. Амурчан призывают позаботиться о безопасности и поставить приборы. 

По инициативе губернатора Василия Орлова с февраля 2023 года в Приамурье была запущена региональная программа по установке пожарных извещателей. В домах и квартирах, принадлежащих участникам специальной военной операции, многодетным семьям, пожилым гражданам и семьям, находящимся в социально опасном положении, бесплатно установили 89 тысяч пожарных извещателей. С 1 января этого года семьям с новорожденными вручают пожарные извещатели в дополнение к «Подарку новорождённому».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью