Идем к миллиону: амурские аграрии убрали больше половины площадей сои

Просмотры: 1352
Комментарии: 0

924 тысячи тонн сои намолотили хозяйства Амурской области. По данным на 16 октября убрано почти 52 процента площадей главной культуры региона.

По сравнению с прошлым годом уборочная сои немного отстает по темпам – в сентябре мешала аграриям дождливая погода. При этом урожайность сои выше. Самый богатый урожай собирают в Тамбовском округе – в среднем 22,7 центнера с гектара. И здесь сою убрали уже на 70 процентов. Столько же убрано в Константиновском районе – он держит второе место по средней урожайности, это 20,7 центнеров с гектара. Октябрьский район на третьем месте по урожайности и темпам, главную культуру здесь убрали почти на 60 процентов.

Уборочную ведут все районы, кроме Зейского – здесь посеяно 1000 га сои. Всего аграриям региона остается убрать порядка 470 тысяч гектаров, в этом году посевная площадь сои превышает 900 тысяч га. Кукурузу на зерно пока убирают Ивановский и Белогорский  округа.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью