Снегоуборочная техника вышла на расчистку амурских дорог от последствий циклона
К обеду на большей части Приамурья завершился снегопад. На расчистку проезжих частей с раннего утра вышли десятки единиц снегоуборочной техники. Дорожники поделились видеозаписями с мест производства работ.
В министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона уточнили, что на трассах сейчас выполняется обработка проезжей части, распределяется противогололедный материал и убирается растаявший снег. Водителей просят быть предельно аккуратными во время движения. Ведь переход температур через ноль считается наиболее сложным и опасным периодом. Даже на обработанной дороге в утренние и вечерние часы возможно образование гололедицы и наледи.
— Надеемся, что все автомобилисты уже подготовили свои транспортные средства к зиме и своевременно заменили летнюю резину на зимнюю. Пожалуйста, соблюдайте дистанцию, избегайте резких маневров и выбирайте скорость, соответствующую дорожным условиям, — призывают амурчан в профильном ведомстве.