Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как ранее сообщил Благовещенский городской суд, прокуратура Селемджинского района подала иск к компании, которая обслуживает котельную в Огодже. После проверки готовности к отопительному сезону 17 сентября выяснилось, что на объекте ЖКХ хранится только три процента от нормативного запаса топлива. Такая проблема сохранялась в течение месяца.

Суд счел, что это может стать угрозой срыва отопительного сезона. 30 октября компанию, эксплуатирующую котельную — ООО МП «Союз ЭдАЛ», — обязали завезти достаточное количество угля в Огоджу.

«Амурская правда» обратилась за комментарием в минЖКХ Приамурья. В ведомстве сообщили, что организация ООО МП «Союз ЭдАЛ» занимается теплоснабжением 112 домов и трех соцобъектов поселка. Сложности с поставкой угля связаны с особенностью местоположения Огоджи,  из-за чего запас топлива иногда пополняется с нарушением сроков.

Единственный поставщик для котельной — АО «Огоджинская угольная компания». В сентябре с ней договорились о поставке 3 000 тонн угля, чего достаточно на весь отопительный период. Тем не менее теплоснабжающей компании нужно было вывозить уголь самостоятельно, что вызвало затруднения. Сейчас ситуация с транспортом решена.

Отопительный период в поселке начался вовремя и проходит без срывов. За прошедшую неделю на котельную завезли 136 тонн угля. Нормативный запас создан на 15 суток и продолжает увеличиваться. Фактов снижения температурного режима не фиксировалось, жалоб от граждан не поступало.

Министерство ЖКХ Амурской области напомнило жителям региона, что обо всех случаях нарушения температурного режима в квартирах и жилых домах следует сообщать по телефону горячей линии: 8 (4162) 49-60-20.

Возрастная категория материалов: 18+