«На каждую тысячу жителей выделим миллион рублей»: губернатор рассказал о ремонте дворовых проездов

Просмотры: 884
Комментарии: 0

В амурских городах за счет средств областного бюджета в следующем году будут ремонтировать дворовые проезды. Об этом во время прямого эфира 25 ноября рассказал губернатор Василий Орлов. «Несмотря на все наши усилия, мы видим, что вопрос дорог остается острым для жителей», — прокомментировал Василий Александрович.

Как отметил глава региона, решение о ремонте дворовых проездов касается городов, по которым приняты мастер-планы: это Благовещенск, Белогорск, Свободный, Тында и Циолковский. Комплексный план последнего недавно согласовало Правительство РФ, и, по словам Василия Орлова, в нем будет около 30 мероприятий на 28 миллиардов рублей.

— Несмотря на все наши усилия, мы видим, что вопрос дорог остается острым для жителей. Это оценка связана с длительными ремонтами, хотя зачастую причина — в работе организаций, которые меняют сети. Вторая причина — это состояние внутридворовых проездов. Поэтому мы приняли решение выделить финансирование на обустройство дворовых проездов, — рассказал Василий Орлов. — В следующем году на каждую тысячу жителей мы будем выделать из областного бюджета 1 миллион рублей. В частности, Благовещенск при населении 250 тысяч человек получит 250 миллионов рублей. Эти средства нужно успеть освоить. Если все будет получаться, добавим и на 2027 год и постепенно приведем дворы в порядок. Программу формирует сам муниципалитет, именно он составляет перечень домов. Я рекомендовал начинать с крупных — в первую очередь проводить ремонты там, где больше жителей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью