Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Новая площадка появилась возле дома № 137 на улице Южной. Здесь установили игровые комплексы, двойные качели и качели-диваны, песочницы и карусели, а также воркаут-зону. Благоустройство в военном городке провели по поручению губернатора Приамурья Василия Орлова. На обновление потратили восемь миллионов рублей из областного и местного бюджетов.

— Мы здесь любим качаться с детьми. Иногда дети втроем качаются. Это для детей, для нас, для мамочек, в первую очередь, очень большой праздник. Площадка новая, современная, она рассчитана не только на возраст маленький, но и ребят постарше. У меня старшему ребенку 10 лет, он с удовольствием лазает по этим всем горочкам и всему остальному, — поделилась впечатлениями жительница Екатеринославки Юлия Пожарских.

Также муниципалитет дополнительно получил в этом году семь миллионов рублей. На эти средства дооснастили площадку, сделанную в прошлом году, по адресу Южная, 125. До этого здесь обустроили место для мини-футбола, качели и горки, а в этом году появились новые игровые комплексы.

Фото: amurobl.ru

— На месте площадок практически ничего не было: стояло старое оборудование, колеса, то есть то, что со времен СССР. Благоустройство военных городков у нас проводят для того, чтобы дети военнослужащих могли заниматься, играть. В 2024 году мы делали площадку на Южной, 125. В этом году мы благоустроили ее для разных детей, для ребят разных возрастов. Для более взрослых детей у нас воркаут-площадка, а также детская игровая площадка, — сказала глава Екатеринославки Галина Кучер.

Поддержка военных и их семей — одно из приоритетных направлений работы регионального правительства. Программа обновления детских площадок в военных городках области стартовала в 2024 году. Тогда на оснащение игровых зон в Белогорске, Серышево и Екатеринославке выделили 23 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+