С дроппера из Воронежской области взыскали 120 тысяч рублей в пользу пенсионерки из Свободного
Пенсионерка из Приамурья получит назад часть своих денег, которые она перевела на неизвестный ей счет по указке телефонных мошенников. Сумма в 120 тысяч рублей оказалась на карте у жителя Воронежской области. Вернуть деньги и взыскать их как неосновательное обогащение удалось через суд.
Жительница Свободного оказалась жертвой схемы злоумышленников, которые представлялись ей сотрудниками банка и правоохранительных органов. Часть похищенных у нее денег оказалась на счет мужчины из европейской части России.
Учитывая преклонный возраст потерпевшей, прокуратура города Свободного обратилась с иском в суд в Воронежской области. Надзорный орган выиграл дело и добился, чтобы с дроппера взыскали 120 тысяч рублей.
Решение суда вступило в законную силу, сообщили 1 декабря в прокуратуре Амурской области.