Строители намерены закончить капремонт школы в Мазановском округе до конца декабря
В селе Сапроново Мазановского округа готовится к открытию школа, которую капитально ремонтируют благодаря президентскому нацпроекту «Молодежь и дети». Строительные работы на объекте вышли на финишную прямую. Полностью завершить их подрядчик намерен до конца года. Сейчас в здании устанавливают сантехник и проводят финишные отделочные работы.
За счет федеральной программы Минпросвещения РФ, разработанной по поручению Владимира Путина, в общеобразовательном учреждении провели комплексное обновление: отремонтировали кровлю, выполнили внутреннюю отделку помещений, заменили инженерные коммуникации.
Как уточняют в правительстве Амурской области, здание Сапроновской школы было изношено на 95 процентов. На время капитального ремонта 120 учеников перевели в филиал образовательного учреждения в селе Маргаритовка.
По плану, до конца 2027 года в регионе капитально отремонтируют 35 учебных заведений. Помимо этого, в обновленные учреждения закупят современное оборудование и учебники.