В первый день года в Благовещенске случилось два ДТП по вине нетрезвых водителей
В Амурской области за первые сутки нового года, 1 января, зарегистрировали 16 аварий на дорогах региона. В двух из них пострадали люди, и обе произошли в Благовещенске. Травмы получили трое — два водителя и пассажир.
Одна из аварий с пострадавшими произошла утром 1 января в районе дома № 156Б на улице Мухина. Пьяный водитель автомобиля Honda CR-Z не справился с управлением и врезался в электроопору. Мужчина 2004 года рождения получил телесные повреждения.
Вторая авария случилась у дома № 432 на улице Театральной. Там с проезжей части съехал водитель за рулем автомобиля Honda Fit. Мужчина 2002 года рождения был нетрезв, а также лишен права на управление машиной. Ему и его пассажиру 1986 года рождения потребовалась помощь медиков.
За прошедшие сутки полицейские в Благовещенске задержали шесть нетрезвых автомобилистов, сообщили в Госавтоинспекции Амурской области.