Водоснабжение в селе Чигири восстановят в ближайшее время
К жителям села Чигири в ближайшее время вернется вода. Об этом в своих социальных сетях известил глава Благовещенского округа Александр Башун. Он объяснил, что коммунальщики уже устранили прорыв на участке холодного водоснабжения на улице Центральной, 41, благодаря чему аварийная ситуация постепенно нормализуется.
— По имеющейся информации АКС, порыв на водопроводной сети в районе седьмого километра Игнатьевского шоссе не повлияет на работу насосной станции «Тропик-8». Это позволяет избежать дополнительных осложнений, — заверил руководитель муниципального образования. — В 11:20 была запущена повысительная насосная станция. Сейчас идет наполнение системы, и в ближайшее время вода начнет поступать в дома. Процесс восстановления нормального давления и объема подачи может занять некоторое время. Прошу всех потребителей отнестись с пониманием к ситуации. Специалисты продолжают дежурить на месте, контролируя параметры сети и оперативно реагируя на любые отклонения.
Ранее «Амурская правда» сообщала о том, что вечером 6 января на насосной станции «Банковская» произошла коммунальная авария. Из-за этого временно была приостановлена работа повысительной насосной станции «Тропик-8». Без холодного водоснабжения остались 30 многоквартирных домов и частные домовладения — всего около 4000 человек, из которых 528 — несовершеннолетние. Дефект удалось устранить на следующий день. А уже 9 января был зафиксирован отрыв трубы в колодце на Центральной, 41 и прорыва на сетях холодного водоснабжения в районе поселка Аэропорт. На последнем объекте, из-за аварии на котором без воды остались семь многоквартирных домов и одно административное здание поселка, бригады «Амурских коммунальных систем» пока продолжают работу.