Молодые хоккеисты Приамурья разыграют 4 путевки на всероссийский детский турнир «Золотая шайба»
В Благовещенске продолжается региональный этап детского турнира по хоккею «Золотая шайба». Сражаться на льду на всероссийском уровне смогут лишь четыре команды. Две путевки забрали себе ребята из благовещенского «Форварда», а за остальные две поборются спортсмены из областного центра, Свободного, Новобурейского, Тынды и Сковородина.
Во время новогодних каникул первыми отыграли команды 2010-2011 годов рождения. Боролись за победу три команды — благовещенский «Форвард», новобурейская «Надежда» и свободненский «Союз», рассказали в минспорта Амурской области.
Лучшую команду определяли в два круга — каждый коллектив сыграл четыре матча на льду стадиона «Спартак» в областном центре. Победителем стал благовещенский «Форвард», который переиграл «Союз» из Свободного. Атлеты из «Надежды» заняли третье место.
Баталии на льду в группе команд 2011-2012 годов рождения прошли между четырьмя командами. Там встретились те же три команды, а также второй коллектив из Благовещенска — «Форвард-2».
После трех встреч для каждой команды свободненский «Союз» занял третье место, хоккеисты из Новобурейского оказались вторыми, а лучшими снова оказались спортсмены из «Форварда».
В конце этой недели начнется борьба за третью путевку в самой многочисленной группе — среди восьми коллективов хоккеистов 2013-14 годов рождения. Помимо «Форварда», «Надежды» и «Союза» (два состава), на финал претендуют благовещенская «Смена» (две команды), «Амурские орлы» (Сковородино) и «Северяк» из Тынды.
Региональный этап завершится 1 февраля, когда станет известен обладатель последней путевки — среди команд 2015-2016 годов рождения.
Победители регионального этапа «Золотой шайбы» отправятся в Волгоград в феврале для участия во втором этапе соревнований. Турнир будет идти в течение всего месяца, разделенный по возрастным группам участников — от старших к младшим.