Команда Ural Motorsport выставит пять экипажей на фестиваль зимних видов спорта в Приамурье
Команда Ural Motorsport заявила три экипажа триальных автомобилей и два экипажа для ралли на Международный российско-китайский фестиваль зимних видов спорта. В категориях трак-триала и преодоления специальных трасс будут представлены три экипажа. Заезды на льду Амура между Благовещенском и Хэйхэ пройдут 28 февраля и 1 марта.
Как рассказали представители Ural Motorsport, в экипаж 4х4 войдут:
- Александр Сычев — водитель-испытатель, пилот, 2 спортивный разряд по автоспорту;
- Роман Макшанцев — водитель-испытатель, штурман.
В экипаж 6х6 войдут:
- Сергей Шершнев — водитель-испытатель, пилот, КМС по автоспорту;
- Иван Болотов — водитель-испытатель, штурман, КМС по автоспорту.
Экипаж 8х8 представят:
- Николай Королев — водитель-испытатель, пилот, штурман, КМС по автоспорту;
- Владимир Петелин —водитель-испытатель, штурман, пилот, 2 спортивный разряд по автоспорту.
Ралли-рейды представят два экипажа. В состав первого войдут пилот Николай Королев, штурман Кирилл Воротников и механик Дмитрий Утев. Во втором будут пилот Антон Кушников, штурман Дмитрий Берсенев и механик Андрей Станиславчук.
Международный российско-китайский фестиваль зимних видов спорта состоится 28 февраля и 1 марта на реке Амур. В первый день на лед выйдут хоккейные команды и пройдут предварительные заезды. Во второй день запланированы финальные гонки и показательные выступления пилотов команд «КАМАЗ-мастер» и UralMotorsport.
Для зрителей установят большой экран, где будет идти прямая трансляция. Организаторы подготовили спортивные активности для болельщиков.
Также на Амуре в районе Центра закаливания на пляже «Пограничный» будут проходить заплывы. В них примут участие 40 человек: по 20 с каждой стороны. В финальный день соревнований состоятся эстафеты, рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.