Губернатор Приамурья обсудил с новым главой областного УФАС борьбу с недобросовестными подрядчиками

Просмотры: 92

В правительстве Амурской области прошла встреча губернатора региона Василия Орлова с новым руководителем областного УФАС России Мариной Парнищевой. Они обсудили ужесточение позиции в отношении недобросовестных подрядных организаций и защиту прав предпринимателей. Уроженку Иркутской области назначили на эту должность вместо вышедшего на пенсию Александра Дегодьева.

Нового руководителя амурского УФАС главе региона представил замруководителя ФАС России Григорий Радионов. Он отметил, что профессиональный опыт нового руководителя поможет в реализации положений национального плана развития конкуренции, а также в защите прав добросовестных предпринимателей региона.

Как подчеркнул Василий Орлов, у правительства области налажено хорошее и конструктивное взаимодействие с амурскими антимонопольщиками. Губернатор отметил важность проблемы с подрядными организациями, на которые ведомство могло бы повлиять, сообщили 21 января в пресс-службе областного правительства.

василий орлов
Фото: amurobl.ru

— Есть ряд предложений рабочего характера, которые хотелось бы обсудить. Они касаются более жесткой позиции в отношении недобросовестных подрядных организаций. Сейчас на развитие экономики, строительство важных для области объектов направляем значительные федеральные и региональные деньги, но зачастую сталкиваемся с проблемой недобросовестных подрядчиков, которые затягивают сроки выполнения работ, проводят их некачественно.

Считаю, федеральная антимонопольная служба может жестче этому противодействовать, за невыполнением условий контракта включать такие организации в реестр недобросовестных. Такой опыт есть, хотелось бы эту работу усилить и дополнить, —  заявил глава региона.

***

Парнищева Марина Михайловна родилась 21 марта 1983 года в Иркутской области. В 2005 году она окончила Благовещенский филиал Московской академии предпринимательства при Правительстве Москвы по специальности «Юриспруденция».

После окончания вуза Марина Парнищева работала в прокуратуре Амурской области, а с 2010 года — в амурском УФАС России. В 2017 году она заняла должность начальника отдела контроля закупок, в мае 2024 — заместителя руководителя управления — начальника отдела контроля закупок.

Имеет ведомственные награды: почетная грамота ФАС за заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства, грамота «Почетный наставник», благодарность руководителя ФАС. Советник государственной гражданской службы Российской Федерации II класса. Общий стаж работы и госслужбы — 22 года.

Предыдущий руководитель УФАС России по Амурской области Александр Дегодьев вышел на пенсию в конце 2025 года. Он проработал в ведомстве свыше 15 лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью