Для участников «Лыжни России» в Благовещенске подготовили четыре парковки
Считанные дни остались до самого массового лыжного старта этой зимы в России. В субботу, 7 февраля, амурская столица станет первым городом в стране, где пройдут забеги ежегодной акции «Лыжня России». Спортсмены и болельщики соберутся на базе «Динамо». Для удобства гостей праздника организаторы уже подготовили четыре специальные парковочные площадки.
В мэрии уточнили, что городские службы расчистили места для автомобилей возле самой базы «Динамо» и рядом с базой «Лес». Накануне забегов дороги дополнительно обработают противогололедными материалами, чтобы обеспечить безопасный подъезд.
Помимо удобной парковки, для зрителей и лыжников готовят масштабную развлекательную программу. Вблизи лыжной трассы, где будут проходить гонки, расположатся зоны для катания на лошадях и снегоходах.
Также благовещенцам предложат пообщаться с ездовыми собаками, познакомиться с казачьим бытом, принять участие в мастер-классах или народных играх: например, в хоккее с мячом, «беге пингвинов», парных гонках на лыжах и даже перетягивании каната. Для комфорта на территории оборудуют пункт обогрева и торговые точки.
Регистрация на «Лыжню России-2026» уже идет. Присоединиться к акции можно через портал «Госуслуги» или непосредственно на месте в день мероприятия — с 8:00 до 11:30.