Зрители «ЗимФестАмура» побудут хоккейными снайперами и покатаются на собачьих упряжках

Просмотры: 102

На набережной реки Амур в Благовещенске организаторы «ЗимФестАмура» подготовили свыше 60 культурных и спортивных мероприятий. Гости фестиваля смогут не только посмотреть на хоккей и гонки, но и попробовать себя в различных активностях. Принять участие в культурной и спортивной программе смогут все желающие и с любым уровнем подготовки.

Организаторы международного российско-китайского фестиваля зимних видов спорта «ЗимФестАмур»
Фото: amurobl.ru

Организаторы оставили интересные и всеми любимые активности для всех зрителей зимнего фестиваля, например, катание на собачьих упряжках. Новшествами этого года станут гандбол и мини-футбол на снегу.

Все площадки будут открыты с 10:30 до 16:00. Благовещенцы и гости города смогут поучаствовать в мастер-классах по горнолыжному спорту и хоккею, а на специальном тренажере можно будет отработать точность броска шайбы. Вдобавок пройдут различные конкурсы, а также подвижные российские и китайские игры.

Для тех, кто хочет просто прийти в качестве зрителя, будут ждать палатка со спортивными ретро-экспонатами, выставка снегоходов ДВОКУ и выступления творческих коллективов. Благовещенцы и гости из Республики Татарстан покажут свои номера на открытой сцене, которая появится в районе амфитеатра.

Международный российско-китайский фестиваль зимних видов спорта пройдет 28 февраля и 1 марта. Зрителей ждут хоккейные матчи, автомобильные гонки и зимнее плавание, рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью