В понедельник жителей Амурской области ждет потепление до -6 градусов

Просмотры: 128

До календарной весны чуть меньше месяца, и погода уже начинает радовать жителей Амурской области потеплением. В то время как на севере региона столбики термометров еще покажут около -21 градуса, на юге температура поднимется до комфортных -6. Такой контраст создаст ощущение приближающейся весны для большинства жителей региона.

Фото: «Амурская правда»

Синоптики амурского Гидрометцентра прогнозируют 9 февраля переменную облачность без существенных осадков. Ветер западных направлений будет умеренным, его скорость составит 4–9 метров в секунду.

В Благовещенске ожидается аналогичная погода: переменная облачность и отсутствие осадков. Ветер юго-западный, 3–8 м/с. Температура воздуха в столице Приамурья опустится до комфортных -7...-9 градусов.

Несмотря на значительное повышение температуры и таяние снега, автомобилистам и пешеходам необходимо сохранять бдительность — местами на дорогах сохраняются снежный накат и гололедица.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью