Ветеран СВО поможет жителям Благовещенского округа быстрее получать земельные участки
Участник кадровой программы «Герои своего времени» получил назначение в администрации Благовещенского округа. Виктор Давиденко, который уже приступил к своим обязанностям, будет решать проблему продолжительных сроков предоставления земельных участков жителям муниципалитета. «Уверен, его системный военный опыт и свежий взгляд помогут нам кардинально улучшить качество услуг для населения», — подчеркнул глава округа Александр Башун.
Перед назначением на пост замначальника управления по работе с территориями Благовещенского округа Виктор Давиденко проходил стажировку в администрации муниципалитета. В числе первых задач, которые ему предстоит решить вместе с командой округа, — сокращение сроков предоставления земельных участков жителям. Этот вопрос глава муниципалитета Александр Башун назвал одной из основных «болевых точек».
— Виктор уже проводит аудит процессов, ищет неэффективные звенья и дублирование функций. Его выпускной проект в программе как раз посвящен совершенствованию таких внутренних алгоритмов. Уверен, его системный военный опыт и свежий взгляд помогут нам кардинально улучшить качество услуг для населения, — отметил руководитель муниципалитета.
Александр Башун также обозначил ключевые направления развития территории, в которых также примет участие новый заместитель. Среди них: масштабный ремонт дорог, реализация проекта ТОР «Амурская», строительство соцобъектов — кафе, бань и т. д. — в селах Марково и Чигири, а также программа газификации.
Амурчанин будет курировать взаимодействие с госорганами, общественными объединениями, предпринимателями и некоммерческими организациями. Также он будет оказывать методическую и практическую помощь директорам муниципальных учреждений на территории округа.
— Честно говоря, ожидания от программы были меньше, чем реальность. Это очень серьезный проект, сильная команда и продуманный подход. Программа не просто дает теоретические знания, а учит применять их на практике, мыслить как управленец. Она дала мне четкое понимание, как работает система изнутри, и уверенность, что мой опыт может быть полезен здесь, на гражданской службе, — отметил Виктор Давиденко.
Практическим продолжением его выпускной квалификационной работы в программе «Герои своего времени» станет системная оптимизация внутренних административных алгоритмов.
— Мне была интересна именно работа с людьми, с населением. Я хотел прочувствовать работу «с земли», чтобы, продвигаясь дальше, принимать более обоснованные решения, — сказал ветеран СВО.
Это уже третий случай, когда участник программы «Герои своего времени» получает руководящую должность в органах власти региона, добавили в пресс-службе правительства Амурской области.
Виктор Давиденко — подполковник запаса, кадровый военный, служивший 33 года в ВС РФ. Амурчанин окончил ДВОКУ и Военную академию, служил в морской пехоте и на различных должностях в Восточном военном округе.
В ходе специальной военной операции мужчина был отмечен рядом государственных и ведомственных наград, в том числе: медаль Суворова, медаль «Участнику специальной военной операции», медали «За отличия в военной службе» 1, 2 и 3 степени, почетный знак «За службу в морской пехоте».