Свыше 11 тысяч амурчан почувствуют улучшение состояний МКД после капремонта в 2026 году

Просмотры: 161

В 67 многоквартирных домах Приамурья идет капитальный ремонт. В ряде муниципалитетов области отремонтируют крыши, инженерные сети, фасады и так далее. Работы проводятся под наблюдением Фонда капитального ремонта МКД Амурской области.

Фото: amurobl.ru

Работы ведутся в многоэтажках Благовещенска, Белогорска, Зеи, Райчихинска, Свободного, Шимановска, а также в домах Белогорского, Бурейского, Серышевского и Сковородинского округов. Самый большой объем работ идет в столице Приамурья — подрядчики обновляют 50 многоэтажек. В остальных муниципалитетах сейчас ремонтируют от одного до трех многоквартирных домов, рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.

В 42 многоквартирных домах ремонтируют крыши, в 18 — инженерные сети. У шести жилых домов приводят в порядок фасад, в одном доме ремонтируют фундамент и подвальные помещения.

Всего в этом году в области планируется отремонтировать 108 домов на общую сумму 1,4 миллиарда рублей. В них проживают более 11 тысяч человек — это около 1,7 тысячи амурских семей.

В 2025 году в рамках программы выполнили работы на 1,3 миллиарда рублей. Это позволило обновить 39 крыш, 10 фасадов, инженерные сети в 38 МКД, фундаменты — в шести, заменить лифты — в семи. Улучшение состояния домов почувствовали более 19 тысяч амурчан или около 2,9 тысячи семей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью