Капитальный ремонт Бурейской больницы завершат к августу
Губернатор Василий Орлов поручил ускорить темпы капитального ремонта Бурейской больницы и завершить работы к 1 августа. Глава региона побывал на объекте во время рабочей поездки в территорию.
Этот объект находится на контроле у губернатора, и он бывает здесь регулярно. Ремонт больницы идет поэтапно. В прошлые годы работы шли в той части здания, где размещена поликлиника и терапевтическое отделение. Эта часть здания соединена теплым переходом со второй частью больницы — здесь находится роддом, хирургия и детское отделение. И на сегодня они полностью преображаются.
– Хирургия у нас теперь такая красивая! По сравнению с тем, что было, – это небо и земля, — делятся сотрудники больницы.
Учреждение обслуживает более 16 тысяч человек, включая почти 4 тысячи детей. Особенность масштабного преображения в том, что лечебный процесс не прерывается. По ходу работ отремонтированные помещения передаются медикам.
Василию Орлову показали работы в родильном отделении, которое расположено на первом этаже. По словам главного врача Ольги Тульской, в среднем в год здесь принимают 120 родов. Ремонт начался в прошлом году, сейчас врачи временно работают с пациентами в терапевтическом отделении.
Глава региона обсудил проблемы и задачи с подрядчиком, главным врачом и министром здравоохранения области Светланой Леонтьевой. Он поручил ускорить работы. Министр строительства и архитектуры Амурской области Дмитрий Калугин отметил, что для этого подрядчик мобилизует свои ресурсы.
— Ремонт в больнице идет поэтапно несколько лет, сейчас объект находится в завершающей стадии. Сдадим его к 1 августа вместе с благоустройством территории, —подчеркнул Василий Орлов.