В Амурскую область приедет раис Республики Татарстан Рустам Минниханов

Просмотры: 190

Глава Республики Татарстан приедет на Фестиваль зимних видов спорта в Благовещенск. Он возглавит представительную делегацию региона-гостя. Раис посетит фестиваль и его площадки, а также побывает на других значимых объектах Приамурья. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Василий Орлов.

Фото: rais.tatarstan.ru

— В этом году принимаем много почетных гостей: раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова, известную фигуристку Евгению Медведеву, трехкратного чемпиона мира по хоккею Даниса Зарипова и депутата Государственной думы Николая Валуева, — отметил глава Приамурья.

Василию Орлову принадлежит инициатива расширить географию «ЗимФестАмура» за счет новых регионов. В этом году с российской стороны это Татарстан, а со стороны Китая — провинция Аньхой.

В составе делегации из Татарстана — детская хоккейная команда, которая сыграет на льду Амура в дни фестиваля. Примут спортсмены гостя-региона участие в заплывах в холодной воде, а в ледовых гонках в открытом классе (безлимит) выступит титулованный спортсмен из Татарстана — чемпион Европы по ралли-кроссу Айдар Нуриев. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью