Юниор из Приамурья завоевал серебро на первенстве России по самбо в Казани

Просмотры: 160

Амурчанин Савелий Семеняченко стал серебряным призером первенства России по самбо. Состязания среди юниорок и юниоров 18-20 лет прошли в столице Татарстана — Казани. Из-за травмы Савелий не смог выйти на ковер в главной встрече турнира.

самбо
Савелий Семеняченко (слева). Фото: vk.com/sambo_federation

За звание сильнейших на первенстве России с 20 по 22 февраля боролись 632 спортсмена из 65 регионов. Приамурье на нем представили самбисты из Благовещенска Вадим Подольский, Николай Синауридзе и Захар Соболь, а также представитель Свободного Савелий Семеняченко.

Савелий выступал в категории 53 килограмма, в которой состязались 28 человек. На пути к финалу амурчанин победил в четырех напряженных схватках, но в финале выступить не смог из-за травмы. Кроме медали, самбист выполнил норматив мастера спорта России.

В минспорта Амурской области поздравили Савелия Семеняченко и его тренера Антона Сенопальникова с серебряной медалью первенства России.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью