Выездная команда амурского минздрава провела приемы и консультации в Тындинской больнице
Рабочая группа специалистов из минздрава Амурской области помогла коллегам из Тындинской больницы. Медики проанализировали работу амбулаторного звена, уделили внимание профилактике заболеваний с целью раннего их выявления, а также обсудили тактику ведения курируемых пациентов.
Главный внештатный эндокринолог областного минздрава приняла пациентов с проблемами эндокринной системы. Также специалисты посетили стационар, где кардиолог и невролог проконсультировали больных первичного сосудистого отделения.
Рабочая группа состояла из первого замминистра Оксаны Химиченко, замглавы минздрава Натальи Газдановой, главных внештатных специалистов ведомства, а также врачей областной больницы и экспертов по финансовой службе.
По итогам визита руководству больницы дали рекомендации по оптимизации рабочих процессов и налаживанию четкого алгоритма действий, сообщили в минздраве Амурской области.