Житель Октябрьского округа поплатится за хамство перед диспетчером ЕДДС
В Амурской области наказали очередного хама. 43-летний житель Октябрьского округа по телефону оскорбил диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы. И теперь заплатит штраф.
Эта история произошла в ноябре 2025 года. Мужчина под действием алкоголя позвонил на номер «112» и стал нецензурно и оскорбительно высказываться в адрес собеседника. Диспетчер пожаловался на грубияна.
Прокурорская проверка подтвердила факт правонарушения. Ведь все звонки в экстренные службы автоматически записываются. Против острого на язык сельчанина было возбуждено административное дело об оскорблении (ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ).
Во время рассмотрения материалов суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.