У амурчанина арестовали иномарку Toyota Land Cruiser за 40 штрафов
Приставы в Амурской области забрали шесть автомобилей у жителей региона, которые накопили штрафы и нарушали правила дорожного движения. Если они не выплатят долги, то их машины продадут.
В Благовещенске арестовали Honda Vezel горожанки, которая накопила более 20 штрафов за превышение скорости. У еще одного амурчанина санкции наложили на Toyota Land Cruiser Prado — свыше 40 штрафов. Большая часть из них наложена органами ГИБДД.
Кроме того, среди арестованного транспорта: Nissan Vanette, Mazda Demio, Haval и Toyota Prius. Все они принадлежат нарушителям, не оплачивавшим штрафы и допускавшим неоднократные нарушения ПДД.
В УФССП России по Амурской области посоветовали жителям региона проверять наличие долгов на портале Госуслуги, а также в Банке данных исполнительных производств на сайте ведомства.