Первомайский парк в Благовещенске пополнится новыми аттракционами в этом сезоне
Первомайский парк в столице Приамурья откроется 20 апреля. Если погодные условия позволят, то к этому времени планируется запустить аттракционы. Сейчас парк готовится к приему гостей.
Рабочие монтируют аттракционы и очищают территорию парка. Перед открытием в месте отдыха проведут обработку от клещей.
1 мая в парке появится новое развлечение — призовой тир, а в июне установят два дополнительных аттракциона. На спортивной площадке смонтируют семь шахматных столов.
Торговые точки начнут постепенно открываться в середине апреля. В мае и июне здесь появятся павильоны со свежей выпечкой и кафе восточной кухни.
— Первомайский парк готов удивлять горожан. В этом сезоне он станет основной площадкой для отдыха благовещенцев. Здесь есть развлечения для всей семьи — каждый найдет занятие по душе. Делаем ставку на разнообразие и уют. И важно, что в парке сохранена уникальная природа: много зелени, уютных аллей. Уверена, парк станет любимым местом для прогулок и эмоций. Кроме того, для различных мероприятий и активностей будем активно задействовать обновленные скверы, — отметила заместитель мэра Благовещенска по социальным вопросам Виктория Хопатько.
Этим летом городской парк Благовещенска закроют на реконструкцию.