Специалисты амурских служб «Социальная гостиница» разберутся в проблемах семей в трудных ситуациях

Просмотры: 147

Кто сможет попасть в кризисные квартиры, как решить проблемы семей с детьми в трудных жизненных ситуациях и другие вопросы разберут специалисты служб «Социальная гостиница». Для них в Семиозерском кризисном центре проведут круглый стол.

Семиозерский кризисный центр для женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации
Фото: szn.amurobl.ru

Для женщин с детьми, находящихся в сложной жизненной ситуации, действуют 12 кризисных квартир в семи муниципалитетах. Службы «Социальная гостиница» работают в Архаринском, Свободненском, Тындинском, Шимановском, Мазановском, Благовещенском и Белогорском округах.

Эти места для амурчанок дополняют первый в области кризисный центр для женщин с детьми. Он открылся в ноябре 2025 года в селе Семиозерка Ивановского округа. В соцучреждении могут одновременно находиться девять семей. Для каждой предусмотрена индивидуальная комната со всем необходимым для жизни. 

Мамам дается три месяца, чтобы найти временный дом, пройти социальную реабилитацию, адаптироваться и выстроить гармоничные отношения с детьми. В случае необходимости этот срок может быть продлен.

На круглом столе в Семиозерке обсудят вопросы организации работы служб «Социальная гостиница» и процесс предоставления кризисных квартир. Также на мероприятии рассмотрят кейсы проблемных семей, с которыми уже сейчас работают специалисты, сообщили 6 апреля в минсоцзащиты Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью