В Амурской области во вторник до +13 градусов и небольшие осадки в отдельных районах
В Приамурье во вторник, 7 апреля, облачно, в отдельных районах прогнозируется небольшой снег — мокрый и с дождем. По южным районам переменная облачность, без осадков. По прогнозу амурских синоптиков, ветер юго-западного направления будет дуть 2—7 метров в секунду, местами усиливаясь до 12-ти. Воздух прогреется до +13 градусов, но местами по северу от -2 до +3.
В Благовещенске переменная облачность и без осадков. Скорость юго-западного ветра до 11 м/с. Ртутный столбик уличных термометров поднимется на 13 делений выше нуля.
Специалисты регионального Гидрометцентра напоминают о снежном накате и гололедице на отдельных участках дорог и просят водителей быть внимательными при движении и не превышать скоростной режим.