Суд в Ивановском округе отправил под стражу обвиняемую в мошенничестве на 6,4 миллиона рублей
Ивановский районный суд заключил под стражу на два месяца женщину, обвиняемую в мошенничестве. Как считает следствие, по заданию неизвестных она забрала у амурчанки 6,4 миллиона рублей.
В марте 2026 года мошенники связались с амурчанкой по телефону и конференцсвязи. Под видом сотрудников правоохранительных органов и других ведомств они сказали, что мошенники завладели ее личными данными, пытаются взять кредит и перевести деньги на нужды ВСУ.
Женщину запугали проблемами с законом и убедили перевести деньги на «безопасный счет». В состоянии паники амурчанка передала обвиняемой, у которой были договоренности с мошенниками, 6,4 миллиона рублей наличными.
Задержанная женщина обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По этой статье может грозить до 10 лет лишения свободы. Следователь СО ОМВД России «Ивановский» попросил суд заключить ее под стражу на два месяца. Инстанция согласилась с этими доводами.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщили 9 апреля в пресс-службе судов Амурской области.