Для управляющих компаний Приамурья проведут «урок вежливости» после жалобы благовещенки

Просмотры: 221

За первую неделю апреля в общественные приемные партии «Единая Россия» поступило почти четыре десятка обращений от амурчан. Половина из них касалась сложностей с общением с управляющими компаниями. Представители партии пообещали разобраться с этим вопросом после того, как жительница Благовещенска пожаловалась на грубость и хамство со стороны сотрудников УК.

тематический прием жкх единая россия
Фото: Амурское отделение партии «Единая Россия»

Амурчане из Тынды, Новобурейского и Благовещенска рассказали о своих проблемах с управляйками. Они касались неправомерных повышений тарифа на обслуживание дома, игнорирования запросов на проведение аварийно-восстановительных работ и предоставление информации, а также хамства.

— У нас умерла старшая дома, встал вопрос о выборе нового руководителя или совета дома. Прежде мы решили запросить у управляющей компании отчет о состоянии нашей многоэтажки, о выполненных работах и потраченных средствах. Пригласили сотрудников на собрание, а в ответ услышали грубость, — пожаловалась на тематическом приеме жительница областного центра.

Благовещенке дали подробную инструкцию, как добиться от УК финансового отчета с приложением актов выполненных работ. Также в партии пообещали, что со всеми руководителями «управляек» будет проведен «урок вежливости». Специалистам коммерческих компаний напомнят, что любой вопрос клиента — особенно пожилого — требует корректного ответа.

тематический прием жкх единая россия
Фото: Амурское отделение партии «Единая Россия»

В ходе тематической недели по запросу семьи из Свободного депутаты горсовета организовали текущий ремонт крыши частного дома. У амурчан возникла проблема с тем, что талый снег попадал в комнату через потолок. В Екатеринославке помогли восстановить поломанную вандалами уличную колонку, а в Ромнах — дали амурчанину помпу для откачки воды из погреба, рассказали в амурском отделении партии «Единая Россия».

С некоторыми вопросами еще предстоит разобраться. Например, директор музея сельского хозяйства в селе Тамбовка попросила привести в порядок территорию, прилегающую к учреждению.

— В июле прошлого года подрядчик прокладывал коммуникации к строящемуся рядом дому и оставил площадку перекопанной. К решению этого и других подобных обращений подключили все ведомства, — рассказал координатор партийного проекта «Школа ЖКХ» в Амурской области, депутат Заксобрания региона Евгений Тюхаев.

Депутат Госдумы от Приамурья, секретарь регионального отделения партии Вячеслав Логинов добавил, что такие тематические мероприятия помогают достижению задач народной программы ЕР.

— Мы много лет работаем над тем, чтобы все нюансы сферы ЖКХ, и в первую очередь, те, что касаются управления многоквартирными домами и формирования тарифов, были прозрачными и понятными. Это — задача народной программы «Единой России», — подчеркнул Вячеслав Логинов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью