По инициативе жителей в благовещенском селе Садовом ремонтируют фасад Дома культуры
В Доме культуры села Садового в Благовещенске начали ремонтировать фасад. Преображение «лица» здания стало возможным благодаря областной программе инициативного бюджетирования.
В этом году идеи по модернизации ДК в Садовом, Плодопитомнике и Белогорье выиграли в конкурсе программ поддержки местных инициатив Приамурья. Благодаря этому учреждения получили на обновление фасадов и установку сцены более 6,5 миллиона.
В клубе Садового сейчас обшивают южную стену. После праздников в честь Великой Победы подрядчики приступят к работам в двух других ДК.
— Жители трех наших сел — Садовое, Плодопитомник и Белогорье — показали принципиально иной подход к развитию территорий, когда люди перестают просто ждать, пока к ним придут и что-то сделают, а берут ответственность, в том числе, на себя, — прокомментировал депутат Благовещенской городской думы Аркадий Мальцев. — Активисты вышли с инициативой, грамотно оформили свои желания и привлекли более 6,5 миллионов рублей областных средств. Надеюсь, что благодаря программе инициативного бюджетирования нам удастся воплотить еще не один проект.
В Доме культуры в Плодопитомнике тоже планируют отремонтировать фасад, а в селе Белогорье установят уличный сценический комплекс. Завершить все работы планируют в августе, уточнили в администрации амурской столицы.