Энергетики Приамурья восстановили электроснабжение в Белогорске, Селемджинском и Свободненском районах

Просмотры: 94

В Амурской области специалисты ДРСК закончили аварийно-восстановительные работы на электросетях, которые были повреждены шквальным ветром вечером 10 мая. Заниматься восстановлением подачи энергии работникам «Амурских электросетей» пришлось в городе Белогорске, пгт Февральск Селемджинского района и в селах Свободненского района.

последствия ветра последствия стихии
Фото: t.me/belogorskinfo

В «Амурских электрических сетях» в праздничные дни действовал режим повышенной готовности. Благодаря этому все бригады были заранее подготовлены и оперативно направлены на восстановление электроснабжения в ночь с 10 на 11 мая.

Около 21:00 10 мая отключения электроэнергии зафиксировали в Белогорске и на территории округа. В городе зафиксировали обрывы проводов из-за ветра. На ВЛ 10 кВ от подстанции «Томь» лежала сорванная крыша соседнего здания. Также белогорцы сообщали о висящих ветках, поваленных деревья и оборванных проводах на линиях 0,4 кВ. Все линии напряжением 10 кВ в Белогорске восстановили до часу ночи, а по заявкам жителей отработали 11 мая.

Отключения энергии из-за порывов ветра также были в Свободном, Свободненском и Селемджинском районах. В Февральске все ВЛ 10 кВ включили в течение двух-трех часов после осмотров, а по линиям 0,4 кВ бригада из пяти человек работала 11 мая.

В селах Рогачевка, Новоникольское, Практичи, Сохатино Свободненского района 11 мая по линиям 0,4 кВ на аварийно-восстановительные работы привлекли 15 сотрудников Амурских ЭС, девять единиц спецтехники и бригадные автомобили.

Все бригады были обеспечены необходимыми материалами, работы были завершены оперативно, сообщили 12 мая в АО «ДРСК».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью