В военном городке Белогорска продолжат ремонт проезда к детской площадке и жилым домам

Просмотры: 107

С 1 июля рабочие возобновят ремонт проезда к домам офицерского состава и новой детской площадке на Никольском шоссе в военном городке «Автобат». Инфраструктуру в местах проживания военных в Белогорске и других населенных пунктах Приамурья продолжают развивать по поручению губернатора Василия Орлова.

ремонт дорог техника
Фото: Нейросеть chatgpt.com

Подрядная организация приступит к активной фазе работ с 1 июля. Специалисты заменят бортовые камни и уложат новый асфальт на основание из щебеночно-песчаной смеси.

Работы охватят территорию площадью более тысячи квадратных метров. В рамках муниципальной программы по модернизации ЖКХ на эти цели выделено восемь миллионов рублей из областного бюджета, рассказали 14 мая в пресс-службе амурского правительства.

Часть проезда привели в порядок в прошлом году, а годом ранее здесь обустроили большую детскую площадку.

В 2024 году в военном городке «Автобат» в Белогорске обустроили современную детскую площадку. Проект территории площадью почти 2,5 тысячи квадратных метров включил благоустройство междворового пространства, установку освещения, веревочного парка, зоны воркаута, детских игровых зон, песочницы, качелей «Гнездо» и карусели.

В том же году в Приамурье стартовала программа обновления детских площадок в военных городках. По поручению Василия Орлова на оснащение игровых зон в Белогорске, Серышево и Екатеринославке направили 23 миллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью