Школа в Благовещенске получит имя выпускника БВТКУ и Героя России
В конце сентября этого года школе № 23 в поселке Моховая Падь присвоят имя Героя России, генерала Виктора Дубынина. 14 мая детали предстоящего мероприятия в школе обсудили дочь героя и представители фонда им. В.П. Дубынина «Центр поддержки военнослужащих, участников боевых действий и контртеррористических операций».
Встреча на эту тему прошла 15 мая в администрации Благовещенска. Как рассказал мэр города Олег Имамеев, вместе с фондом они обговорили дальнейшие планы по созданию музея в школе и установке памятника.
— Здесь все сошлось не случайно. Школа находится рядом с тем самым училищем, которое окончил Виктор Петрович. Сейчас на месте училища работает патриотический центр «Авангард». Это серьезная, долгосрочная работа по сохранению памяти легендарного военного деятеля, — отметил Олег Имамеев.
Генерал Виктор Дубынин внес огромный вклад в развитие Вооруженных сил России. Он возглавлял Генеральный штаб ВС РФ, был первым заместителем министра обороны, командовал 40-й армией. За свои заслуги был удостоен звания генерала армии и посмертно награжден званием Героя Российской Федерации.