Амурские школьники обновили рекорды по подтягиваниям и стрельбе на областном этапе фестиваля ГТО
Ребята из 20 городов и районов Приамурья бегали, прыгали и подтягивались на региональном этапе фестиваля ГТО среди школьников. После двух дней состязаний на стадионе «Амур» и в бассейне «Надежда» они выявили самых сильных и ловких среди подростков от 12 до 15 лет.
Школьники показали себя в беге, плавании, прыжках в длину, отжиманиях и подтягиваниях, упражнениях на пресс и гибкость, стрельбе из электронного оружия. В командном зачете лучшими себя показали ребята из Благовещенска и Серышевского округа.
Города:
- Благовещенск;
- Тында;
- Райчихинск.
Муниципальные округа:
- Серышевский МО;
- Благовещенский МО;
- Завитинский МО.
Победителей и призеров наградили в личном зачете, а некоторые участники даже установили рекорды фестиваля в отдельных упражнениях. Абсолютным лидером в отжиманиях стала Александра Краснопивцева (Серышевский округ) с результатом 85 раз. Андрей Васильев (Тында) выполнил больше всех подтягиваний — 22 раза. Наклон на 32 сантиметра показали Алиса Чернявская (Тында) и Егор Шувалов (Благовещенский округ).
Рекордсменом в прессе стала Ирина Юрковец (Завитинский округ) — 74 повторения за минуту. Дальше всех — на 266 сантиметров — прыгнул Дмитрий Макаров (Бурейский округ). Лучший результат в стрельбе показала Арина Лобачева (Зея), а в плавании Егор Шувалов (Благовещенский округ).
Спортсмены, которые показали лучшие результаты, представят регион на всероссийском этапе в «Артеке» в конце сентября, рассказали в минспорта Приамурья.