Амурские бильярдисты привезли с чемпионата в Хабаровске шесть медалей
Еще шестью медалями пополнилась копилка спортивных наград Амурской области. Их завоевали бильярдисты на чемпионате и первенстве ДФО в Хабаровске. Статусный турнир зонального уровня собрал на одной площадке около 150 участников разного возраста из Приморского и Хабаровского краев, Якутии и Приамурья.
Сборная нашего региона общими усилиями смогла завоевать одну золотую и пять бронзовых медалей. Главного успеха добилась Полина Смоляк в чемпионате ДФО. В ее группе было 15 соперниц, и наша звездочка амурского бильярда стала непревзойденной.
Немаловажными были и успехи Рената Мотылева и Тимура Шалаева. По итогам состязаний парни получили по бронзе в категории до 13 лет в первенстве ДФО.
На третью ступень пьедестала почета в категории «девочки до 16 лет» смогла взойти Варвара Плотко. У юношей в этой возрастной группе бронзовым призером стал Максим Горбачев.
В смешанной категории «юниоры и юниорки» Полина Смоляк также стала третьей, сообщили в пресс-службе амурского минспорта.