Новости за 27.05.2026

Сегодня
2 мин
Нет комментариев

«В Благовещенске остались мои единомышленники»: Валентина Кобзарь — о любимом городе и людях

Коренная дальневосточница, известный краевед и бывший «амурправдист» Валентина Кобзарь прожила в Благовещенске больше 40 лет. Её авторские экскурсии по амурской столице полюбились многим горожанам. Интерес к краеведению у журналиста проснулся, когда она узнала, что в городе на Амуре бывал Чехов. По крупицам собирала информацию о поездке писателя — так родилась первая книга, за ней последовали другие. По сей день экс-амурчанке очень интересна история областного центра. Рубрика «Благовещенск в моём сердце» — о тех, кто уехал из родного города, но не забыл его.

Сегодня
5 мин
Нет комментариев

Заставил плакать Малышеву: подросток из Благовещенска выжил в страшном ДТП и снялся в «Жить здорово»

Его стремление жить — удивляет всех. Особенно врачей, видавших в больничных палатах многое. В страшной аварии на улице Василенко в Благовещенске, которая произошла 14 июня 2024 года, погибло 5 человек — трое подростков и двое взрослых. Травмы 14-летнего Макария Степанова тоже были несовместимы с жизнью: разрывы внутренних органов, переломы, кровоизлияния и кровопотеря. Его спасение — это большая сила воли, вера близких, высокая квалификация медиков и, конечно же, чудо. «Мы участвовали в съемках передачи «Жить здорово» только ради одного — чтобы дать надежду тем родителям, чьих детей врачи сейчас спасают. Всегда нужно верить в чудо, и наш сын — тому пример», — говорит Елена Карпушевская, мама парня, которому после злосчастной аварии заново пришлось учиться ходить, говорить и улыбаться.

Сегодня
1 мин
Нет комментариев

Переменная облачность и на западе небольшой дождь: погода в Амурской области в последнюю среду весны

В Приамурье 27 мая переменная облачность. Небольшой дождь будет идти в отдельных западных районах области. На большей территории до +23 градусов, но местами по северу температура не поднимется выше +16. Ветер западных направлений в усилении буде достигать 14 метров в секунду.