Мотоциклист врезался в мост в Сковородинском округе и скончался до приезда медиков
Две аварии с участием мотоциклистов произошли 28 мая в Амурской области, причем одна из них привела к смертельному исходу. Всего на дорогах региона погибло три человека, еще трое пострадали.
В селе Албазино Сковородинского округа скончался водитель мотоцикла ИЖ Планета-3. Мужчина 1979 года рождения без прав на вождение врезался в мост. Он погиб до того, как на место прибыла скорая помощь.
Еще одно смертельное ДТП случилось утром 28 мая в Благовещенске. Автомобиль Toyota Prius влетел в дерево, что привело к гибели водителя 1966 года рождения и его пассажира 1989 года рождения.
В Свободном на нерегулируемом перекрестке Гоголя — Малиновского случилась еще одна авария с мототранспортом. Водитель автобуса КАВЗ 4270-92 двигался по второстепенной дороге и не пропустил мотоцикл Regulmoto. Амурчанин 1985 года рождения за рулем байка получил травмы.
ДТП с пострадавшими также произошло в Благовещенске на Игнатьевском шоссе, 71. Водитель Toyota Mark II начал движение с обочины и не предоставил преимущество Toyota Nadia. Пассажира последнего автомобиля — женщину 1987 года рождения — доставили в больницу.
Всего за минувшие сутки на дорогах Амурской области произошло 16 дорожных происшествий, сообщили в Госавтоинспекции региона.