Новости за 30.05.2026

Сегодня
2 мин
Нет комментариев

В музее Тынды первыми в Приамурье поставили стеллажи на рельсы

Картинные стеллажи, которые ездят по рельсам, как состав по путям — спецоборудование для безопасного и компактного хранения коллекций впервые появилось в Приамурье. Его обладателем стал музей истории Байкало-Амурской магистрали в Тынде.

Сегодня
5 мин
Нет комментариев

От последнего императора России до французского комика Ришара: чем запомнился Благовещенск знаменитым визитерам

Посетить Благовещенск, расположенный на краю России, — уже поступок. А что говорить о тех, чьи имена знает весь мир? Цесаревич Николай, Пржевальский, Чехов, Солженицын, Фадеев, Шаталов, Джина Лоллобриджида и Пьер Ришар — все они в разное время посещали город. Кто-то — проездом на Сахалин, кто-то — специально на «Амурскую осень», а кто-то — чтобы встретить рассвет новой России. «Амурская правда» вспомнила, какие следы оставили в истории города знаменитые визитеры и что они говорили о нашем крае.

Сегодня
1 мин
Нет комментариев

На севере грозовой дождь, на юге — без осадков: какой будет суббота в Амурской области

Последняя суббота мая на севере Приамурья выдастся с кратковременными дождями и грозами. Непогода с переменной облачностью ожидается там местами. А вот на юге — малооблачно и без осадков.