На севере Приамурья после спада воды в реке открыли проезд к городу Сковородино

Просмотры: 91

Амурских водителей оповестили о возобновлении движения на пятом километре трассы «Подъезд к г. Сковородино». Минувшей ночью участок пришлось закрыть из-за выхода воды на проезжую часть.

Фото: max.ru/mintrans_amur

Дожди и грунтовые воды после заката 2 июня спровоцировали подъем уровня реки Большой Невер. Очень скоро он достиг 351 сантиметров, и вода вышла из берегов, разливаясь по окрестностям, в том числе по асфальтированной дороге и частным подворьям. Для безопасности водителей дорожники вынуждены были временно закрыть проезд.

Утром 3 июня ситуация стабилизировалась. На место происшествия направлена техника для ликвидации последствий стихии. Как сообщают в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приамурья, в ближайшие дни специалисты будут восстанавливать обочины дороги после размыва. Мониторинг обстановки продолжается.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью