От удара молнии в селе Благовещенского округа вспыхнула крыша дома
80 квадратных метров поврежденной площади остались после пожара в селе Волково Благовещенского округа. Возгорание в двухэтажном доме в переулке Весеннем началось поздним вечером 3 июня. Предварительно причиной тому называют удар молнии.
Как уточняется в официальном информационном канале АНО ДПД «Амурский Пожарный», разряд попал прямо в конструкцию антенны. В ГУ МЧС России по Амурской области добавили, что рядом с этим местом были горючие материалы, что и спровоцировало распространение огня.
К моменту прибытия пожарных расчетов кровля жилого дома с пристроенным гаражом уже полыхала открытым пламенем. К счастью, возгорание удалось быстро ликвидировать. Люди в этом происшествии не пострадали.
Кроме этого, за прошедшие сутки в Приамурье было потушено еще четыре пожара. Один из них возник в 12 километрах от поселка Юхта в Свободненском округе. Днем здесь загорелось бесхозное строение. Пожар на 4500 квадратных метрах потушили два боевых расчета. Никто не пострадал.