Лучше всего ЕГЭ по профильной математике в Приамурье написал выпускник лицея Благовещенска
В Амурской области 273 выпускника показали высокие результаты на ЕГЭ по профильной математике. Лучшим из них стал выпускник лицея № 11 Благовещенска.
На 96 баллов профильную математику написал Семен Кривошеев из лицея № 11 областной столицы, рассказали 22 июня в минобрнауки Амурской области.
Всего базовую математику написали 1 823 выпускника, средняя оценка — 4. Профильный уровень сдавали 1 539 человек — это больше, чем годом ранее, когда было 1365 участников. Средний балл остался на уровне прошлого года.
Основной период сдачи ЕГЭ уже закончился. С 22 по 25 июня в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.
8 и 9 июля выпускникам предоставят возможность по желанию пересдать один предметов.
Что касается выпускного вечера, то его Минпросвещения РФ порекомендовало провести в единый день — 27 июня.