Снимки визитных карточек Благовещенска покажут на престижной фотовыставке в центре Москвы
Фотографии четырех ключевых объектов Благовещенска продемонстрируют на масштабной фотовыставке «Городская эволюция. 35 лет развития» на улице Арбат в Москве. Экспозиция приурочена к 35-летию Союза российских городов, в который входит и столица Приамурья. Снимки самых ярких объектов города увидят миллионы жителей и гостей Москвы.
Проект фотовыставки призван показать эволюцию городской среды России — от 1990-х годов до современной эпохи осознанной урбанистики, когда муниципалитеты становятся настоящими лабораториями инноваций. Благовещенск на выставке покажет четыре визитные карточки города:
- трансграничный автомобильный мост Благовещенск — Хэйхэ;
- трансграничная канатная дорога над Амуром;
- самый высокий флагшток Дальнего Востока;
- крупнейший пешеходный фонтан Евразии.
В мэрии Благовещенска подчеркнули важность этого события. Оно подтверждает статус Благовещенска как одного из драйверов развития в регионе и в масштабах страны.
— Это показывает, как совместные усилия местного сообщества и федеральная поддержка превращают приграничный город в современное, комфортное и открытое пространство. Выставка станет не просто собранием снимков, а визуальной летописью трансформации российских городов. Для Благовещенска это возможность укрепить межрегиональные связи, обменяться опытом с коллегами из других муниципалитетов и представить свой вклад в формирование новых стандартов жизни в макрорегионе, — добавили в администрации города.
Выставка «Городская эволюция. 35 лет развития» стартует 2 июля на пешеходной улице Арбат, 28 и продлится до 31 июля. Она объединит достижения 21 города — активных участников Союза.
Организаторами выставки выступили Союз российских городов при поддержке Правительства Москвы, Общественной палаты РФ и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.