Завершение работ на Студенческой и светофор на Школьной: мэр Благовещенска оценил ремонт дорог

Просмотры: 108

Мэр Благовещенска Олег Имамеев 29 июня объехал участки улиц, на которых продолжаются ремонтные работы. Подрядчики трудятся на Студенческой, Школьной, Василенко, Октябрьской, Загородной, Красноармейской и Театральной. Часть работ уже близится к завершению.

ремонт дорог в благовещенске
Фото: Администрация Благовещенска

На участке улицы Студенческой от Промышленной до Игнатьевского шоссе закончили основную часть обновления и приступят к нанесению разметки. На Василенко от Игнатьевского шоссе до Воронкова специалисты ремонтируют ливневую канализацию.

На улице Школьной обустраивают водоотводные канавы, укладывают трубы и снимают асфальт от 50 лет Октября в сторону Новотроицкого шоссе. Здесь воспользуются методом ресайклинга: измельченное старое покрытие соединят с укрепляющим материалом и используют как основу для нового.

Вместе с областной Госавтоинспекцией администрация города обсудила обустройство светофора на пересечении Школьной и Новотроицкого шоссе. Это поможет разгрузить потоки, избежать заторов и сделать район безопаснее.

На улице Загородной от Горького до Красноармейской полностью заменили сети водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения, отремонтировали ливневку и установили бордюр. Сейчас готовят основание под асфальт.

На участке от Красноармейской до Октябрьской разрабатывают грунт, прокладывают трубы холодного водоснабжения и устраивают камеры. Сети также монтируют на улице Октябрьской от Калинина до Шевченко.

На улице Красноармейской между Шевченко и Б. Хмельницкого готова кабельная и прокладывается ливневая канализация. На отрезке от Б. Хмельницкого до Калинина начинают снимать асфальт.

Также подрядчик заходит на улицу Театральную от Ленина до Краснофлотской.

Дорожные работы идут по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Контракты на ремонт заключили еще в 2025 году, что дало строителям выйти на объекты в апреле и уже сдавать готовые участки. Например, все работы завершены на Красноармейской между 50 лет Октября и Шевченко, сообщил мэр Благовещенска Олег Имамеев в своем аккаунте в MAX.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью