Пожары в благовещенской многоэтажке и свободненском хостеле заставили эвакуироваться 444 человека

Просмотры: 129

В Приамурье в понедельник, 6 июля, с пожаров в двух зданиях самостоятельно эвакуировались 444 человека. Еще десятерых спасли пожарные. Возгорания случились в Свободном и Благовещенске. К счастью, оба ЧП обошлись без пострадавших.

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

По предварительной информации ГУ МЧС России по Амурской области, в столице региона огненное происшествие спровоцировало короткое замыкание в электрощитовой в подъезде пятиэтажки на улице Зейской. На место выезжали три боевых расчета. Пожар на одном квадратном метре ликвидирован при помощи огнетушителя. До прибытия огнеборцев из подъезда вышли 24 человека, среди которых четверо детей. Звеньями газодымозащитной службы с помощью спасустройств спасены еще 10 человек, в том числе три ребенка.

А в городе президентского внимания в шестиэтажном хостеле на улице Репина загорелись вещи. К ликвидации последствий возгорания на двух квадратных метрах привлекались четыре боевых расчета. При сработке пожарной сигнализации из здания самостоятельно эвакуировались 420 человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью