Региональный координационный центр в Приамурье за полгода помог свыше 700 будущим мамам

Просмотры: 298

С момента запуска в Региональный координационный центр по сопровождению беременных женщин в Благовещенске за помощью обратилось более 700 будущих мам. Им оказывают психологическую помощь, дают консультации по поводу выплат и других мер поддержки.

Региональный координационный центр по сопровождению беременных женщин
Фото: amurobl.ru

Специальный кабинет в Амурском областном перинатальном центре работает уже полгода. Это новый для региона формат, который помогает будущим матерям. При первом визите специалисты выясняют ситуацию в семье и подбирают индивидуальную помощь.

При необходимости здесь же готовы оказать первую психологическую помощь. Информацию об амурчанках, нуждающихся в дополнительной поддержке, могут передать в соцзащиту по месту жительства. В этом случае помощь будет ждать их сразу по возвращению домой.

Все обратившиеся в центр женщины получают консультацию о том, какие выплаты и виды поддержки от государства им положены.

В рамках развития нового формата работы с семьями кабинеты присутствия социальных работников открыты в каждом муниципалитете области на базе медучреждений. Они начали работу в женских консультациях Благовещенска с 1 июня. За это время специалистов посетили 338 будущих мам, рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью