Погибшей в столкновении двух фур под Свободным оказалась женщина-пассажирка
Прокуратура в Свободном поставила на контроль установление обстоятельств ДТП со смертельным исходом, которое произошло в минувшую среду на федеральной трассе «Амур». В аварии погиб один человек — им оказалась пассажирка грузового автомобиля Shacman.
Авария случилась около 12:00 22 июля в районе 1386-го километра федеральной автомобильной дороги «Амур» — примерно в пяти километрах от села Гащенко в Свободненском округе. Друг с другом столкнулись два грузовых автомобиля — Mitsubishi Fuso и Shacman. Сообщалось, что один из грузовиков был оборудован манипулятором, а второй перевозил алкогольную продукцию.
На месте происшествия работал заместитель Свободненского городского прокурора Дмитрий Лякишев. Надзорное ведомство контролирует ход и результаты процессуальной проверки, а также проверит причины и условия ДТП, сообщили 23 июля в прокуратуре Амурской области.