На Студенческой в Благовещенске ремонт дороги дополнили благоустройством тротуаров и вывозом грунта

Просмотры: 188

Подготовку к ремонту Студенческой в Благовещенске обсудили на воскресном выездном совещании власти города. Они осмотрели участок от путепровода до Промышленной. Его отремонтируют в этом году. Такое решение приняли в мэрии, в том числе по просьбам жителей, хотя изначально работы были запланированы на следующий год.

Фото: Олег Имамеев

Об этом рассказал глава города Олег Имамеев в max-канале 26 июля. По его словам, кроме вопросов по ремонту дорожного полотна, накопилось еще несколько — от выноса грунта до баннеров.

Так, после каждого дождя на дороге оказывается грунт и песок с баз, автосервисов и территорий разных организаций. Власти работают с собственниками, чтобы они уложили твердое покрытие на своих участках параллельно с ремонтом улицы.

Есть проблема тротуаров. На некоторых участках частично отсутствует или провалилась плитка. Мэр поручил ГСТК восстановить тротуар, а где его не было — обустроить.

Кроме того, управлению потребительского рынка предстоит отработать с предпринимателями вопрос о демонтаже незаконных конструкций, а старые рваные баннеры на рекламных щитах — заменить.

Только при совместном подходе город получит еще один комплексно благоустроенный участок улицы, уверен Олег Имамеев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью