За разгром павильона «Амурских сезонов» юные благовещенцы будут трудиться разнорабочими до сдачи объекта

Просмотры: 145

Двое несовершеннолетних благовещенцев, причастных к повреждению строящегося павильона ярмарки «Амурские сезоны», будут трудиться разнорабочими. Они возместят нанесенный ущерб своим трудом. Помимо этого, они предстанут перед судом по уголовному делу.

Фото: Алексей Сухушин

Как сообщили в администрации Благовещенска, подростки восстановят поврежденные монтажной пеной двери и окна, а также зачистят стены и полы от аморальных надписей. Общий ущерб от их действий превысил 900 тысяч рублей.

Так как семьи не могут выплатить эти деньги единовременно, строительная организация и родители согласились на компромисс. Родственники хулиганов компенсируют замену дверей, а остальную часть суммы ребята отработают на стройке «Амурских сезонов». 

Подростки также предстанут перед судом по уголовному делу о порче имущества в общественных местах (ч. 1 ст. 214 УК РФ). Договоренности, которых достигли со строительной компанией, могут смягчить наказание, добавили в мэрии областного центра.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью