Число подтопленных приусадебных участков в селе Ивановка Зейского округа выросло до 25

Просмотры: 140

К 08:00 30 июля в двух округах Амурской области подтоплено три участка дорог и около 25 приусадебных участков. Придомовые территории оказались под водой в селе Ивановка Зейского округа — еще вчера подтоплено было только девять дворов.

паводок подтопление зейский округ гидрологическая обстановка
Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

Уровень воды на реке Правый Уркан все еще на подъеме. Транспортное сообщение с селом Ивановка по-прежнему отсутствует — участок местной дороги Зея — Ивановка остается под водой.

Остается сложной ситуация на другой местной дороге — между городом Зея и поселком Снежногорский. 29 июля в сводке амурского МЧС сообщалось, что обильные осадки перемыли три участка: на 24-м, 41-м и 64-м километре от города Зея. К утру 30 июля проблемы наблюдаются только на последних двух, исключая район 24-го километра. Тем не менее, проезд для всех видов транспорта в сторону поселка Снежногорский пока невозможен.

В Сковородинском округе вода из реки Игнашиха все еще присутствует на участке дороги между селом Игнашино и поселком Ерофей Павлович. Длина подтопленного участка достигает 6 метров, а глубина — 20 сантиметров (29 июля глубина составляладо 13 сантиметров). Проезд в населенный пункт возможен для всех видов транспорта.

29 июля в Зейском округе объявили режим ЧС. Органы местного самоуправления и экстренные службы организовали непрерывный контроль за динамикой изменения обстановки. Специалисты ведут мониторинг складывающейся обстановки, сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью