Погибший мотоциклист и пять пострадавших детей: за три дня в Приамурье случилось свыше 70 аварий
В Амурской области с пятницы, 31 июля, по воскресенье, 2 августа, произошло 76 ДТП, в которых один человек погиб, а еще 10 получили травмы. Среди пострадавших было пять несовершеннолетних.
Пятница
В последний день июля на 47-м километре трассы Благовещенск — Гомелевка в Тамбовском округе автомобиль Nissan Serena съехал с дороги. Пассажир 1970 года рождения получила травмы.
На улице 50 лет Октября в Благовещенске небезопасная дистанция привела к столкновению четырех автомобилей: Toyota C-HR, Toyota Spade, Lixiang L7 и автобуса Zhongtong. Травмы получила лишь водитель автомобиля Toyota Spade — женщина 1980 года рождения.
В селе Коршуновка Михайловского округа 15-летний подросток без прав на вождение сел на мотоцикл Regulmoto, не справился с управлением и опрокинул байк. Ребенок получил ранения.
Суббота
1 августа в Сковородине на пересечении улицы Победы и переулка Южный водитель автомобиля Toyota уступил дорогу мопеду Alpha. Двое несовершеннолетних на мопеде — водитель 2009 г. р. и пассажир 2008 г. р. — попали в больницу.
В селе Овсянка Зейского округа 17-летний водитель без прав на Honda Civic не справился с управлением и съехал с дороги. Его 11-летнему пассажиру понадобилась медицинская помощь.
На 17-м километре дороги Серышево — Большая Сазанка в Серышевском округе водитель Toyota Passo съехала с дороги и перевернула машину. Пассажир 1978 года рождения получил травмы.
На 19-м километре другой трассы в Серышевском округе, Белогорск — Серышево, в леерное ограждение врезался автомобиль Mazda Familia. Водитель 1993 года рождения пострадал в аварии.
Воскресенье
В селе Новопетровка Благовещенского округа водитель 1990 года рождения на мотоцикле Suzuki Bandit врезался в препятствие. Мужчина скончался до приезда скорой помощи.
В Белогорске на улице Набережной водитель Toyota Mark II сбил женщину-пешехода 1992 года рождения. Амурчанке, которая пересекала дорогу в неположенном месте, понадобилась помощь медиков.
В селе Чигири на улице Новой 17-летний водитель мотоцикла GXmotor слетел с дороги и получил травмы. Как оказалось, у молодого человека не было прав водить мототранспорт, сообщили в Госавтоинспекции Амурской области.